ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подпольный конвертационный центр в Симферополе обналичил 10 миллионов гривен

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    В Симферополе налоговики «накрыли» конвертационный центр

    В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции Симферополя пресекли деятельность незаконного конвертационного центра.

    Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации (УНМ ГНА) в Автономной Республике Крым.
    По данным управления, данный конвертационный центр был создан на базе двух обществ с ограниченной ответственностью. «Данные предприятия являлись так называемыми «налоговыми ямами», и использовались для незаконной конвертации денежных средств предприятиями-заказчиками», — рассказали налоговики.

    По информации пресс-группы, указанные предприятия были зарегистрированы на подставных лиц и занимались незаконным обналичиванием денежных средств для предприятий Крыма и Украины. Причем, как отметили в управлении, за свои услуги мошенники брали 8-12% от суммы, переведенной из безналичного состояния в наличное.

    Как сообщили в пресс-группе УНМ ГНА в Крыму, в целом за время своей деятельности, конвертационный центр обналичил порядка 10 млн грн, в результате чего хозяева центра заработали порядка 1 млн грн.

    По результатам проверки, налоговики изъяли печати 26 различных предприятий, бухгалтерские и налоговые документы, компьютерную технику, а также заблокировали на счетах центра свыше 300 тыс. грн. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса Украины — фиктивное предпринимательство. По информации УНМ ГНА, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление полного круга участников и заказчиков конвертационного центра, а также средств, для возмещения ущерба, нанесенного государству.
    Контекст-Медиа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору