ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России 2-х восьмиклассников будут судить за убийство одноклассника

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів

    "Вопрос, кому быть лидером в классе оказался роковым для одного из восьмиклассников средней школы села Сургулук Верхневилюйского района Якутии. Двое его одноклассников, желая устранить конкурента, спланировали и сами осуществили убийство", - сообщил в понедельник представитель республиканской прокуратуры.

    По его словам, передают РИА «Новости», вечером 20 сентября один из школьников взял дома ружье, два патрона и стал ждать в заранее обговоренном с сообщником месте. Когда тот появился с ничего не подозревающим одноклассником, первый из заговорщиков два раза выстрелил в одноклассника. А второй, подбежав к потерпевшему, нанес ему несколько ножевых ранений, ударяя по различным частям тела кухонным ножом, завершив все ударом в область шеи. Тело одноклассника школьники спрятали в нескольких десятках метров от места происшествия и прикрыли ветками деревьев.

    "Личности тех, кто может быть причастен к убийству, установить в небольшом селе не представляло большой трудности. Подозреваемые дали признательные показания в совершении преступления", - сообщил представитель прокуратуры.

    Следственный комитет при прокуратуре Якутии возбудил в отношении обвиняемых уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Ведется следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору