ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Памятник Кисе Воробьянинову в Пятигорске подвергся нападению неизвестных вандалов

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів

    Неизвестные разрушили бронзовую скульптуру Кисы Воробьянинова, установленную в парке "Цветник" в Пятигорске Ставропольского края

    1348.jpg"Неприятным известием был омрачен День города Пятигорска (отмечался 28 сентября). Неизвестные совершили акт вандализма в отношении установленной буквально на днях в парке "Цветник" бронзовой скульптуры Кисы Воробьянинова", - сообщил РИА «Новости» представитель городской думы.

    Фигура известного персонажа из произведения Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" была найдена в нескольких метрах от места установки, где еще остались фрагменты композиции. В настоящее время памятник вывезен на хранение, рассматривается вопрос о его реставрации. Милиция выясняет обстоятельства случившегося.

    Собеседник добавил, что дума и администрация Пятигорска объявили о выплате денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей за любую достоверную информацию об обстоятельствах и лицах, совершивших акт вандализма.

    "Такое вероломство по отношению к Пятигорску, его достопримечательностям и всем, кто стремится сделать город лучше и привлекательнее, должно быть наказано по закону", - заключил собеседник агентства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору