ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свидетеля убийства Ямадаева готовят к новой операции

    23 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    В операционной Боткинской больницы из тела пациента извлекли пять пуль, сшили разорванные сосуды

    Врачи не решились вынимать сразу семь пуль из тела раненного в машине Руслана Ямадаева генерал-полковника Сергея Кизюна. Хирурги прооперировали самые тяжелые ранения. В ближайшие дни военный генерал снова окажется на операционном столе.

    Напомним, 24 сентября машина «мерседес», в которой ехали экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн, была обстреляна неизвестными. Ямадаев, получивший десять огнестрельных ранений, скончался на месте, Кизюн чудом остался жив. С тяжелейшими ранениями его на машине «скорой помощи» доставили в Боткинскую больницу, где экстренно прооперировали. У генерала-полковника в теле врачи обнаружили семь пуль. Тело пострадавшего было буквально изрешечено. В трех местах была прострелена грудная клетка, задеты плечо, шея, кисти рук. 52-летний генерал-полковник истекал кровью. Врачи сделали снимок и решили, что вынимать все пули очень опасно. Пострадавший мог скончаться от огромной кровопотери прямо на операционном столе.

    - В операционной Боткинской больницы из тела пациента извлекли пять пуль, сшили разорванные сосуды, - рассказал врач военного госпиталя, куда перевели Сергея Кизюна. - Две пули решили не трогать, они застряли в мягких тканях и опасности для здоровья не представляли.

    52-летний генерал-полковник очень быстро пошел на поправку. Сейчас он уже самостоятельно встает, есть и разговаривает. Известно, что Сергей Кизюн уже дал первые показания по делу об убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Следователи Генпрокуратуры беседовали с главным свидетелем громкого убийства несколько часов.

    - Сейчас, когда ему уже значительно лучше и угроза жизни миновала, решили извлечь остальные пули, - продолжает врач. - Надеемся, что и эта операция пройдет успешно.

    Кстати сказать, Сергей Кизюн не перестает удивлять врачей. Бывший военный комендант Чечни стремительно идет на поправку. Медики уверены, что уже можно не опасаться за состояние его здоровья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору