ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Севастополем погибла 26-летняя туристка из Запорожья

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів

    Мыс Айя под Севастополем «нехорошим» называют не только экстрасенсы, но и горноспасатели.

    Двое туристов из Запорожья - 35-летний Леонид * и 26-летняя Алла, оставшиеся на ночевку неподалеку от мыса Айя, разбили палатку под скалой, видимо, решив, что там безопасно. А ночью произошел обвал, на палатку съехала лавина камней. И Леонид, и Алла погибли - прибывшим на место спасателям осталось только извлечь и доставить в город обезображенные тела. Но трагические события на этом не закончились…
    Несколько дней назад в горноспасательную службу Севастополя позвонила женщина из Запорожья: беспокоилась за дочь Ольгу, которая не вернулась из Крыма. Мобильный девушки не отвечал. Тревогу женщины подогревало то, что погибшая под камнепадом Алла из Запорожья была лучшей подругой дочери.
    - Вскоре мы получили сообщение от тургруппы из Зеленогорска (Россия): ее руководитель заметил на лесистой «полке» скалы Куш-Кая сильно обезображенный труп, - рассказал командир отделения Севастопольского горноспасательного взвода Федор Патлаенко. - Мы предположили, что это и может быть пропавшая девушка Ольга.
    Поднявшись на вершину скалы (а это 664 м над уровнем моря, очень сложный маршрут), спасатели увидели внизу, примерно в 300 метрах, тело девушки. Его втащили на скалу, а затем перенесли вниз.
    Увы, предположения, что это и есть Ольга, подтвердились - на ноге девушки обнаружилась татуировка, которую подробно описала мать. Стало ясно: девушка оказалась здесь потому, что хотела посетить место гибели подруги. Зная лишь по описаниям место обвала, она заблудилась и сорвалась со скалы.
    - Это место не раз оказывалось гибельным не только для новичков, но и для опытных людей, - пояснил Федор Патлаенко. - Был случай, когда здесь погибли альпинисты в связке. Приехали их товарищи, чтобы установить памятную табличку, тоже сорвались и погибли.
    Имена погибших изменены.
    "Новости Крыма"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо же, только на прошлых выходных лазали по скалам в этом месте....