ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цхинвали: От взрыва погибли семь российских военных

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів

    Семь человек погибли, четверо ранены. Состояние трех раненых "тяжелое". Взрыв прогремел на территории штаба миротворцев в Цхинвали, сообщила глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

    В Цхинвали сегодня в 16:45 мск в расположении штаба миротворцев сработало взрывное устройство. "По предварительной информации, была взорвана машина УАЗ , непосредственно припаркованная к зданию, где находится руководство миротворцев", - сказала Гаглоева. Проводится расследование.

    Как сообщили в штабе миротворцев, взорвалась одна из машин, конфискованных ранее в грузинском селе Дици.

    Одной из жертв теракта в Цхинвали стал начальник штаба миротворческих сил полковник Иван Петрик.

    Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил спецслужбы Грузии с организации теракта. "Автомобиль был начинен взрывчаткой. Это целенаправленный теракт, подготовленный МГБ Грузии. Этот тот же почерк, нам он хорошо известен", - сказал Кокойты.

    "Погибли как военные, так и мирные жители, находившиеся в автомобиле, который был ими приобретен на грузинской территории и доставлен в штаб миротворцев для проверки, - сказал Кокойты. - Погибли, в частности, люди, которые приобрели автомобиль на грузинской стороне и перегнали его в Цхинвал". Итар-Тасс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору