ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продолжаются поиски двух украинцев из затонувшего в Грузии судна (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    99 переглядів
    В результате аварии земустройства "Скадовск", который перевернулся вчера утром в грузинском порту Кулево

    В результате аварии земустройства "Скадовск", который перевернулся вчера утром в грузинском порту Кулево, погиб один человек, двоих до сих пор ищут.

    По уточненным данным, с земснаряда в порту Кулево спасено 28 человек, поиски двух продолжаются.

    Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины с ссылкой на консульское агентство Украины в Батуми. По сообщению консульского учреждения, на момент аварии на борту судна находился 31 член экипажа, все граждане Украины.

    В результате проведенной спасательной операции на берег были доствалены 28 членов экипажа земустройства. Состоянием на 14:00 найдено и доставлено на берег тело одного погибшего моряка. Продолжаются поиски капитана и повара судна.

    Напомним, в грузинском порту Кулево за 15 км. к северу от порта Поти в результате сильного шторма вчера утром опрокинулось судно-землекоп "Скадовск" под флагом Украины. Об этом сообщала пограничная полиция Грузии.

    Это судно осуществляло работы с углубления дна на входе в порт Кулево. По имеющейся информации, судно является земустройством. Когда оно село на мель, экипаж попробовал самостоятельно сойти с судна и во время опускания якоря судно перевернулось.

    Владельцем земустройства является частная компания "Черномортехфлот". В настоящее время создана государственная комиссия Госфлотинспекции Министерства транспорта и связи Украины для расследования обстоятельств события. 1+1 ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору