ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше проведут Фестиваль украинского кино

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    Фестиваль украинского кино состоится в Варшаве, Кракове и Гданьске. Программа украинских фильмов состоит из классических и современных работ.

    Будут представлены дебютные и нынешние фильмы трех корифеев украинского кинематографа - Романа Балаяна, Юрия Ильенко и Киры Муратовой.

    Фестивальная программа представляет фильмы Балаяна «Райские птицы» (2008) и «Бирюк» (1975), два фильма Ильенко - «Молитва за гетмана Мазепу» (2001) и «Колодец для страждущих» (1965) и фильмы, которые будут представлять творчество Муратовой - «Два в одном» (2007) и «Короткие встречи» (1967).

    Кроме этого польским зрителям будут представлены современные фильмы, такие как «Владыка Андрей» Олеся Янчука, «Иллюзия страха» Александра Кириенко, а также лента Роберта Кромбы «Сафо», которая уже собрала в прокате более 1 млн. долларов. Фестивальные фильмы будут представлять режиссеры и актеры, сообщает «УНИАН».

    На кинофестивале в Гдыне также будет презентован еще один проект - Фестиваль польского кино в Украине, запланированный на апрель 2009 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору