ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине похоронили школьника наложившего на себя руки

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів

    В Бориславе на Львовщине похоронили 9-классника местной школы Назара, который наложил на себя руки, обвинив учителей. Подросток повесился на ветке дерева на окраине городка, перед этим написав предсмертную записку и выкурив сигарету.

    Как рассказали его одноклассники, в тот день на уроке математики учительница выставила парня за двери за плохое поведение. В школу часто вызывали родителей непоседы. Мальчик признавался товарищам, что дома ему потом крепко достается. Одноклассники считают, что именно боязнь наказания подтолкнула Назара к суициду.

    "Он говорил, что повесится, но все думали, что шутит", - сказал одноклассник Сергей. Учителя утверждают, что не заметили ничего необычного в поведении школьника. По словам педагогов, его угроз покончить с жизнью они не слышали (хотя одноклассники уверяют, что Назар кричал об этом и при учителях, просто те не придали словам значения).
    Психологи предупреждают, что семь из десяти подростков, грозящихся наложить на себя руки, совершают самоубийство. "Нужно бить тревогу, вести ребенка к психологу, дать ему возможность выговориться. В школах Европы есть телефоны доверия. От мрачных мыслей спасают спорт, музыка, танцы", - говорит психолог Анна Шелудько.

    Сегодня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То , что происходит в украинских школах не потдаётся никаким обсуждениям. Там работают слабоквалифицированные педагоги , или в редких случаях если педагог квалифицированный, то это или пенсионерка или женщина предпенсионного возраста.С современными детьми такие псевдопедагоги не справляются. Когда мой ребёнок учился в типа престижной школе №34 г.Киева, то там вообще классная руководительница заявила,:
    -а я за свою зарплату воспитывать детей не обязана.( Хотя там моего ребёнка открыто прессовали)
    После чего я перевела ребёнка в другую школу и не жалею об этом . Хоть там и советская система обучения, но я была спокойна за своего ребёнка.
    Уважаемые родители наши дети, кроме нас самих никому сейчас не нужны.Если возникает конфликт убирайте ребёнка из такой школы.Учителя в таких школах меньше всего думают о ваших детях и им всё равно, что с ними станет, лишь бы родители платили деньги.