ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снегопад и буря блокировали десятки автомобилей в Болгарии

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Сотни туристов застряли сегодня на дорогах, ведущих к столице Болгарии Софии

    Сотни туристов застряли сегодня на дорогах, ведущих к столице Болгарии Софии, из-за сильной бури и снегопада. Сильный ветер, порывами до 30 метров в секунду повалил десятки деревьев, которые блокировали дороги.

    Положение ухудшил снегопад, который сделал путь и вовсе непроходимыми, тем более, что автомобили к зимним дорогам в Болгарии еще не подготовлены. Дороги, ведущие от нескольких горных отелей на горном курорте Витоша вниз в город, были буквально завалены упавшими деревьями и 20 см снега, которые заблокировали приблизительно 30-40 автомобилей по пути. Службы МЧС Болгарии в настоящее время работают, чтобы удалить деревья и другие дорожные препятствия, вызванные снежной бурей , которая удивила туристов после прекрасной солнечной погоды в субботу. Курорт Витоша - находится всего в 30-минутах езды от центра города болгарской столицы, и является любимым местом для пешего туризма и отдыха для двух миллионов жителей Софии, сообщает болгарское агентство Novinite.

    Курорт Витоша находится на высоте 1800м над уровнем моря и всего в 10км от болгарской столицы Софии. Самая высокая точка – Черни Врых (2290м). С вершины горы спускаются каменные реки, называемые болгарами «морены». Округлые гранитные камни, образующие полосу 2км в длину и 50м в ширину, представляют собой уникальный природный феномен. Из-за красоты гор и живописных видов Витоша была объявлена в 1934г. Национальным парком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору