ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа спасает от кризиса не граждан, а бизнес (видео)

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів

    Такого сокращения финансовых рынков еще не было. Эксперты прогнозируют - вслед за финансовым кризисом неизбежно настанет спад мировой экономики.

    Пока международные организации и правительства ведущих стран пытаются преодолеть кризис, профсоюзы призывают людей к забастовкам. Первыми суточный транспортный коллапс устроили бельгийцы.

    Антикризисный пакет не сработал. Согласие конгресса Соединенных Штатов предоставить семьсот миллиардов на поддержку экономики рынки не успокоило. День начался с падения курсов акций и в Азии, и в Европе, и в самой Америке. Правительства Старого света поспешно пытаются стабилизировать ситуацию в финансовом секторе, спасая самые большие компании и банки и усиливая защиту вкладов. Впрочем, эксперты говорят - атмосфера отчаяния от этого не развеивается.

    Обычных граждан это бесит. В Бельгии - многотысячные демонстрации: люди возмущены тем, что, спасая большой бизнес, правительство напрочь забыло о них. О своем существовании они напомнили, устроив паралич: профсоюзы на сутки остановили движение общественного транспорта и международных скоростных поездов.

    Филип ван Муйльдер, представитель профсоюза:

    Уряд швидко знайшов мільярди євро на підтримку фінансового сектору. А ось задовільнити наші вимоги з підвищення зарплатні чиновники не можуть.

    Профсоюзные лидеры требуют и снижения налогов. К акции протеста присоединились работники банковского сектора, которые из-за финансового кризиса опасаются массовых увольнений.

    Миранда Уленс, представительница профсоюза:

    Ми потерпаємо за свою роботу. Труднощі, що їх переживають компанії, де ми працюємо, обов’язково позначаться на нас. Ми хочемо, хоч якось убезпечитися.

    Большая Семерка, Евросоюз, Всемирный Банк нынче усиленно работают для того, чтобы преодолеть кризис - их руководящие структуры собираются чуть ли не каждый день. В стороне не остался даже Ватикан. Папа Римский заявил, что нынешний кризис - лишнее доказательство хлипкости веры в деньги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору