ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Польшей образовалась 5-километровая очередь из грузовиков

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Пункт пропуска "Ягодин". Очереди не видно конца.

    Пятикилометровая очередь из 350 грузовиков образовалась на въезде в Украину перед таможенным пунктом пропуска ”Ягодин” в Любомльском районе Волыни. Перевозчики ожидают по двое-трое суток.

    Очередь образовалась из-за задержек на польской территории. Таможенники не успевают осматривать грузовики на выездных полосах. Пропускная способность пункта ”Ягодин” — 250 автомобилей в сутки в одну сторону. В настоящее время ежедневно через границу едет почти 600 грузовиков. Водители угрожают перекрыть фурами дорогу к таможне.

    — Очереди увеличиваются каждые выходные, когда водители возвращаются из рейсов в Украину. Также ситуация связана с сезонным увеличением товарооборота, — говорит пресс-секретарь Ягодинской таможни Светлана Федонюк.

    Очереди на польской территории образовались и перед пунктами пропуска ”Краковец” и ”Шегини” Львовской области.

    Таможенная госслужба Украины планирует до конца года передать на границу девять мобильных систем рентгеновского сканирования стоимостью 1,5 млн евро каждая. Три первых сканера уже поступили на таможню ”Рава-Русская”. В Ягодине похожее оборудование установят в декабре. Система сможет просвечивать 20 крупногабаритных грузовиков в час, что втрое ускорит таможенный осмотр и оформление транспорта.
    "Газета по-украински"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Три первых сканера уже поступили на таможню ”Рава-Русская”. В Ягодине похожее оборудование установят в декабре. Система сможет просвечивать 20 крупногабаритных грузовиков в час, что втрое ускорит таможенный осмотр и оформление транспорта.

    Бред!!! С математикой не хорошо! Смена - 12 часов, минус - обед, минус - пересменки, минус - технологические перерывы, минус - если виявили нарушения таможенных правил ( все стоит) = итого в лучшем случаее 8 часов х на 20 автомобилей в 1 час (как пишет статья) = 160 авто - НО НЕ в 3 раза больше от того, что было - но ни как не 600-700 автомобилей БРЕДЯТИНА НАСЧЕТ УСКОРЕНИЯ ПОТОКА! СЧИТАЙТЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А фото с Ужгорода :)))