ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Индийского программиста Yahoo! подозревают в терроризме

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Индия. Офис Yahoo! в Бангалоре.

    Программиста, нанятого Yahoo! и проживающего на юге Индии, заподозрили в рассылке электронных писем исламской террористической группировки "Индийские моджахеды", пишет The Guardian.

    В этих письмах террористы взяли на себя ответственность за организацию взрывов в трех индийских городах, унесших жизни 120 человек.

    По данным следствия, программист Мохаммед Мансур Пирбхой (Mohammed Mansoor Peerbhoy) был главой медиа-ячейки организации. Он и еще двое якобы подключились к беспроводным сетям в Мумбаи и разослали сообщения, в которых говорилось о разрушении индийских туристических объектов и втаптывании в грязь индуизма.

    Пирбхой стал одним из 15 человек, задержанных полицией в связи с предполагаемой подготовкой взрывов в Мумбаи. По словам представителей полиции Мумбаи, "Индийские моджахеды" запустили медиа-подразделение, задачами которого является рассылка сообщений перед и после терактов.

    Пирбхой хорошо говорит по-английски, работает на Yahoo! в должности старшего программиста и получает в год 22600 фунтов стерлингов (около 39 тысяч долларов). Он несколько раз посещал США по работе.

    Семья Пирбхоя утверждает, что его арест основан на ложных обвинениях, целью которых является очернение мусульманского сообщества. Представители Yahoo!, в свою очередь, уже пообещали сотрудничать с правоохранительными органами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору