ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

25 студентов УжНУ совершенствовали английский, зарабатывали деньги и отдыхали в Штатах

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів

    Поехать студенту в Америку ныне почти также просто, как когда-то – в летний стройотряд. На это при американском посольстве в Украине нацелена программа «Стажировки и отдых в США» («Work and Travel USA»). Второй год кряду она действует и в Закарпатье, где выполняется посредством организации «Studentland».

    В конце прошлого учебного года по программе за океан отправились свыше 25 студентов Ужгородского национального университета, Закарпатского государственного университета, Мукачевского технологического института. К середине сентября они успели вернуться на родину, привезя массу впечатлений и … денег. Многие не скрывают: ехали с надеждой заработать, и, как ни странно, надежды сбылись.
    Распределенные по согласованным работодателями рабочим местам в различных штатах Америки, студенты также усовершенствовали английский язык и, ко всему прочему, отдохнули. Одни съездили на курорты побережья Атлантического океана, другие совершили ознакомительные поездки в Нью-Йорк и Вашингтон, а иные – и то, и другое.
    «Три в одном» по полной программе удалось тем, кто проявлял активную жизненную позицию, не ленился и не дремал. О своих удачах и «проколах», сбывшихся и несбывшихся ожиданиях, возможном повторном участии в программе «Work and Travel USA» студенты будут говорить подробно завтра, во время их сбора после возвращения на родину, подведения итогов.
    Такую встречу инициирует информационный центр «Окно в Америку» Закарпатской областной универсальной научной библиотеки. Как сообщила заведующая центра Майя Тарасова, в ней примут участие не менее десяти студентов, побывавших в США на летней стажировке, а также представитель «Studentland» в Закарпатье.
    На встрече, которая пройдет 9 октября в областной библиотеке (Ужгород, просп. Свободы, 16) и начнется в 17 часов, будет изложена информация об особенностях программы летних стажировок и отдыха в США на 2009 год.
    Ирина БРОСТЬ для "Репортера"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору