ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье : Чопские таможенники конфисковали 20 тонн печени !

    29 березня 2024 п'ятниця
    42 переглядів

    Чопские таможенники выявили 20 тонн замороженной печени и куриных сердец иностранного производства, срок пригодности которых заканчивался через несколько дней. Об этом Репортеру сообщили на Чопской таможне.

    На таможенный пост „Тиса” Чопской таможни заехал грузовой автомобиль с полуприцепом марки „Volvo” под управлением нашего соотечественника, который работает водителем одного частного предприятия.

    Согласно документам, которые были представлены таможенникам к оформлению, из Венгрии в Украину перемещался груз - замороженная печень и куриные сердца, упакованные в картонные коробки.

    Таможенники провели углубленный осмотрт груза и картонных коробок, в которых находились товары, и выяснили, что маркирование о сроке пригодности этого мяса на самом товаре не совпадает с маркированием на коробках.

    Таким образом, водитель грузовика переместил вышеуказанный груз с указанием неправдивых данных относительно сроков пригодности товара, который в случае его реализации на территории Украины, мог бы нанести вред здоровью граждан. Но чопские таможенники этого не допустили.

    Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины.

    Около 20 тонн подозрительного мяса, грузовой автомобиль и полуприцеп, общей стоимостью около 950 тыс. грн. изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору