ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузию исключили из СНГ (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Выход Грузии из СНГ сегодня оформлен документально. Министр иностранных дел Сергей Лавров, который принимает сегодня участие в заседании глав МИД стран СНГ в Бишкеке, сообщил, что «техническое решение принято и вступит в силу в августе следующего года».

    Говоря о дальнейших отношениях в рамках Содружества в связи с выходом республики, Лавров заявил, что «не видит негативных последствий, поскольку участие Грузии в последние годы едва ли было нацелено на консолидацию, а скорее на эрозию СНГ». Его слова приводит НТВ.

    Министр также обратился к своим коллегам с просьбой прекратить поставки наступательных вооружений в Грузию: «Разумеется, мы говорим об опасности каких-либо контактов в этой сфере с грузинским руководством, которое все это обращает потом на нарушения международного права и нарушения принципа неприменения силы для урегулирования споров».

    «Абсолютно ясно, каким образом это оружие используется, — подчеркнул Лавров. — Заявления нынешних грузинских руководителей свидетельствуют о намерении вновь перевооружиться».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору