ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западная Украина не успевает с домами для пострадавших?

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    К середине октября на Закарпатье отстроили только один дом, но с размахом – ведь «президентский». Первыми новоселье отпраздновала семья Лофердюк из поселка Ясиня. Их старое жилье до основания уничтожил оползень.

    Новый дом возводили два месяца. В пятикомнатном доме на 88 квадратных метрах будут жить шесть человек. Строительство обошлось государству в 550 тыс. грн. В нем уже есть мебель и все необходимое для проживания. Подведена вода и установлено печное отопление.

    «Всего же по первой категории пострадавших новое жилье ждут 26 семей. Шести семьям по их желанию еще в конце сентября купили квартиры и дома. Остальным жилье достроят до 1 ноября. Во второй категории граждан, пострадавших от наводнения оказались 73 семьи. Капремонт уже сделали всем без исключения. А в третьей категории оказалось 1133 семьи. Из них 222 ждут ремонта. К концу месяца строители все закончат», – сообщили Репортеру в штабе по преодолению последствия стихийного бедствия при Закарпатской облгосадминистрации.

    На Ивано-Франковщине – ни одного нового дома

    А должно быть 75. Еще 274 семьи отстраиваются своими силами. Ко второй категории чиновники причислили 6100 семей, а капремонт провели лишь у половины. И текущий ремонт необходимо сделать в 12 651 доме – и только половина уже готова. Все работы в области должны закончиться до 15 ноября. Такое задание местные чиновники получили от президента. Кстати, по информации СНБО, всего на Западной Украине во время июльского наводнения был полностью разрушен 1121 дом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору