ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье : Ветераны стали на защиту начальника УМВС Виктора Чепака

    23 апреля 2024 вторник
    50 переглядів

    Обеспокоенность кадровыми изменениями в закарпатской милиции выразили ветераны органов внутренних дел края в письме в адрес Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

    Авторы обращения имеют в виду предубежденное, по их мнению, отношение министра внутренних дел Украины Юрия Луценко к нынешнему начальнику УМВД Украины в Закарпатской области генерала Виктора Чепака. Это проявляется в попытке реорганизовать УМВД и таким образом устранить руководителя с должности, навязывании кадров из других областей, проведении очередной, уже 50-й в этом году проверки и, наконец, введении в область дополнительного контингента внутренних войск.

    И это при том, отмечают авторы письма, что небольшое Закарпатье - одна из наиболее стабильных и благополучных в криминогенном отношении областей Украины. Здесь едва ли не самый низкий в государстве уровень преступности. Но, по вине министра, отмечается в письме, этот привлекательный туристический край теперь называют "второй Сицилией" и, чего доброго, сюда будут бояться приезжать добропорядочные люди. Письмо содержит просьбу к главе правительства защитить генерала Чепака и закарпатскую милицию от министерского своеволия.

    "Сам по себе Юрий Луценко - честный человек, который стремится к справедливости, - отмечают авторы послания. - Однако он не милиционер, а, так сказывать, чистый революционер. К тому же беспокойный по характеру. У него нет взвешенности и ответственности за последствия своих поступков".

    Письмо подписали бывшие руководители закарпатской милиции и ее структурных подразделений генералы Владимир Сирик и Дмитрий Дорчинец, полковники Иван Клим, Лука Федурца, Василий Ребрей, Петр Трачук, Михаил Куцкир и другие. Аналогичного письма направлены и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисе Богатыревой.

    Напомним, что на днях Закарпатский областной совет обратился к руководству государства с просьбой освободить министра внутренних дел Украины Юрия Луценко от должности и вывести внутренние войска из области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору