ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По дорогам Тернопольщины расставили разбитые в ДТП автомобили

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Это своеобразная шоковая терапия. Водитель видит авто, которое уже побывало в аварии, и автоматически начинает ехать осторожнее

    Как сообщил старший инспектор областной Госавтоинспекции Николай Лецкалюк, сделано это для того, чтобы предотвратить аварийность. «Это своеобразная шоковая терапия. Водитель видит авто, которое уже побывало в аварии, и автоматически начинает ехать осторожнее», - убежден Лецкалюк.

    По его словам, на обочине на столбах установили те автомобили, которые после аварий были доставлены на штрафплощадки и за которыми на протяжении года так никто и не обратился. Рядом с разбитыми в ДТП авто установили щиты, на которых написано, что чаще всего на данном участке является причиной аварии – превышение скорости, запрещенный обгон и тому подобное. Автомобили со щитами установили также на аварийных перекрестках.

    «Больше всего таких авто мы установили на дорогах государственного значения, в частности Ковель-Черновцы-Мамалыга. Возле Черткова стоят две такие машины, возле Теребовли - две, на развилке возле села Мишковичи Тернопольского района», – сказал Лецкалюк.

    Он также отметил, что макеты инспекторов ГАИ возле настоящих, но уже списанных патрульных автомобилей ГАИ, которые были установлены по области в этом году, себя оправдали. На объездной дороге Тернополя, по его словам, водители уже начали снижать скорость, аналогично при повороте на Почаев в Кременецком районе. Иногда рядом с макетом дежурят инспекторы ГАИ, поэтому даже те водители, которые уже знают, что там макет, стараются ехать медленнее. Следовательно, это влияет на уменьшение аварийности, отметил Лецкалюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору