ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сочи и Анапе предотвращены теракты "Аль-Каиды"

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Курортный город Сочи

    Руководитель НАК сообщил о предотвращении терактов на российских курортах на стадии планирования.

    Крупные теракты предотвращены летом в Сочи и Анапе, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Национального антитеррористического комитета (НАК), директора ФСБ РФ Александра Бортникова.

    "В июле-августе сего года пресечена попытка главы террористов Умарова и эмиссара "Аль-Каиды" Моганнеда организовать теракты на курортах городов Сочи и Анапа с применением мощных самодельных взрывных устройств", - сказал Бортников на заседании НАК во вторник.

    "Вместе с тем, задача своевременного выявления и предотвращения террористических акций на стадии их планирования и подготовки решена еще не в полной мере", - считает он.

    В Южном федеральном округе, констатировал Бортников, продолжает оставаться высоким количество террористических проявлений, совершенных в отношении представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

    По словам председателя НАК, необходима дальнейшая реализация предупредительно-профилактических мер по противодействию терроризму, предусмотренных комплексным планом информационного противодействия терроризму в РФ на 2008-2012 годы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору