ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Луцке ученик умер на уроке физкультуры (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів

    В Луцке на уроке физкультуры умер 15-летний учащийся технического колледжа. Во время разминки он почувствовал себя плохо и упал. До приезда "скорой" первую помощь пытались оказать преподаватели.

    Но и врачи ничем не смогли помочь и констатировали смерть. По предварительной информации, у подростка были нарушения в работе сердечного клапана. Это уже третий подобный случай за последний месяц.

    В начале октября после кросса умерли девочка в городе Новоселицы Черновицкой области и мальчик в Запорожье. Оба не жаловались на здоровье.

    2 октября в средней школе города Новоселица Черновицкой области на уроке физкультуры умерла 12-летняя школьница. По словам медиков, причиной смерти девочки стала сердечнососудистая недостаточность. Уже через две минуты на место события прибыли врачи, поскольку школа находится неподалеку от больницы. Еще через три минуты девочку доставили в реанимационное отделение, где бригада реаниматоров на протяжении 15 минут пыталась спасти ей жизнь, но реанимационные мероприятия успеха не имели, и врачи констатировали смерть девочки.

    У мальчика, скорее всего, была скрытая патология.

    В Запорожье во время урока физкультуры при сдаче "стометровки" умер 10-классник. По данным городского управления здравоохранения, бригада "реанимации", приехавшая на вызов, констатировала смерть. Как заметила начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева, сегодня вскрытие судмедэкспертов показало "острую сердечную недостаточность".

    В то же время, как медики, так и в городском управлении образования не отрицают, что сначала по вызову школы приехала обычная бригада "скорой" в которой не оказалось дефибриллятора. (В Запорожье этот аппарат один на десять машин). После этого была вызвана "реанимация", которая и констатировала смерть. Дело о смерти подростка передано в облпрокуратуру.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору