ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неизвестное покушение на Иоанна Павла II (видео)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Папа Римский Иоанн Павел второй

    Канал Би-би-си (BBC) показал кадры из нового фильма «Скрижали», снятого по архивам Ватикана. На них запечатлено ранее неизвестное покушение на Иоанна Павла II, произошедшее в 1982 году в ходе визита тогдашнего Папы Римского в Португалию.

    Во время мессы к понтифику приблизился испанский священник Хуан Мария Фернандес и ударил его ножом. Телохранители предстоятеля мгновенно оттеснили нападавшего, а раненый Иоанн Павел II продолжил богослужение. Фернандеса позже приговорили к 6 годам тюрьмы, передает НТВ.

    На пленке с трудом можно разглядеть сцену покушения. Детали раскрыл личный секретарь ныне покойного понтифика архиепископ Станислав Дживич, который и является автором фильма. Ватикан долго замалчивал трагические события в Португалии, видимо, чтобы не выносить сор из избы.

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору