ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

История с выборами становится все запутаннее (видео)

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів

    Чем дальше, тем запутаннее судебная история решения о досрочных выборах. Пятница стала лидером недели по количеству новостей на эту тему. Виктор Ющенко один за одним издавал указы, которыми то вновь восстанавливал Окружной административный суд, ликвидированный им в понедельник, то снова его расформировывал.

    Между тем, без каких-либо проблем сегодня заседал апелляционный суд Киева, который рассматривал аппеляцию Секретариата главы государства - на решение Окружного админсуда о приостановке президентского указа по поводу роспуска парламента. Но никаких решений не вынесли, и отложили это дело до вторника. Причина - действия БЮТовцев. Все подробности - у Романа Недзельского.

    Лишь пикет на улице и никакой толкотни в помещении. Заседание апелляционного административного суда столицы сегодня началось почти образцово. Депутаты от БЮТ никого не блокировали. А против них не выставляли спецподразделений СБУ и госохраны. Судьи наконец приступили к работе.

    Но в зале они просидели менее часа. БЮТ попросил снова сделать паузу в заседании. Для ознакомления с материалами дела. Около ста депутатов от блока Тимошенко теперь, как и Секретариат президента, решили обжаловать постановление киевского окружного суда. Именно то - которым приостановили действие указа о перевыборах. Этот парадокс представители президента трактуют как тактический ход оппонентов.

    Суд перенёс заседание на следующий вторник. Несмотря на обвинения президентской стороны, депутаты от БЮТ называют это победой. И прогнозируют - решения суда не будет и во вторник. А до тех пор - указ президента приостановлен, и выборы начинать ещё рано.

    Но победителями БЮТовцы чувствовали себя лишь до обеда. После стало известно - решение, которое рассматривает апелляционная инстанция - уже отменено.

    Это вчера сделал Центральный административный суд столицы. Он был создан лишь 13 октября, после расформирования президентом окружного административного суда. Но центральный административный суд прожил не долго - 16 октября президент указом расформировал и его. Воскресив окружной административный суд столицы, как того требовало от Ющенко решение киевского областного административного суда. Но, выполнив судебный вердикт, Ющенко сегодня опять расформировал Окружной админсуд Киева. И вернул на его место два других.

    Все эти решения были обнародованы одно за одним на сайте президента в течении часа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору