ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузинский "авторитет" экстрадирован из России в Украину

    19 апреля 2024 пятница
    134 переглядів
    Грузинский "авторитет" Реваз Катамадзе по кличке "Резо".

    Уголовный "авторитет", гражданин Грузии Реваз Катамадзе экстрадирован из России в Киев, сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

    Катамадзе, известный в криминальных кругах под прозвищем "Резо", по данным украинских оперативников возглавлял международную преступную группу. Согласно сообщению УБОП МВД Украины, Катамадзе вместе с братом Зурабом совершили разбойное нападение на семью в городе Борисполь, завладев крупной суммой в валюте и золотыми украшениями.
    Следствие по делу о разбое было завершено в июле 2006 года, и материалы были направлены в Бориспольский районный суд. Адвокат Реваза Катамадзе добился освобождения "авторитета" под подписку о невыезде. После возврата дела о разбое на дополнительное расследование Катамадзе покинул Украину и был объявлен в международный розыск.
    Катамадзе был задержан российскими оперативниками в Краснодарском крае. В настоящее время "авторитет" находится в киевском следственном изоляторе и ожидает начала суда. Первое судебное заседание по делу Катамадзе запланировано на 23 октября. Подозреваемому грозят 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
    Лента.Ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору