ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Законнопослушный" судья поджег районный суд

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Винницкий судья сжег суд и имитировал самоубийство

    На прошлой неделе, 16-го октября в Винницкой области в Тульчинский райотдел милиции зарегистрировал сообщение о пожаре в помещении районного суда.

    При проведении осмотра места происшествия работники следственно-оперативной группы милиции установили факт возникновения возгорания в комнате, где расположена канцелярия суда, в результате чего огнем повреждена мебель и документация.

    Также в служебном кабинете председателя суда огнем была частично повреждена мебель и материалы гражданских дел, которые находились на рабочем столе. Кроме этого, возле помещения суда милиция выявила следы выбивания дверей, 2 канистры из-под горючего емкостью 5 и 10 литров, другие вещественные доказательства, которые указывали на совершение преднамеренного повреждения имущества.

    Через полчаса после пожара в Тульчинский райотдел милиции обратился судья районного суда с заявлением о совершении на него покушения. 33-летний судья сообщил, что на автодороге Немиров - Тульчин автомобиль «Опель-омега», за рулем которого он находился, был обстрелян неизвестными лицами из легковушки во время обгона. С места совершения обстрела автомобиля «Опель-омега» милиция изъяла 2 гильзы калибра 7.62 мм к пистолету «ТТ» и матерчатые перчатки.

    В ходе проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий, направленных на раскрытие резонансного преступления и установление лиц, причастных к нему, работники милиции выявили, что характер пулевых повреждений автомобиля, вопреки рассказу пострадавшего, не отвечает ситуации относительно ведения по нему выстрелов во время движения. Был осуществлен повторный осмотр места происшествия и в то же время организован прочес лесопосадки, прилегающей к месту приключения, с привлечением личного состава других территориальных подразделов в количестве 100 чела. В результате этих мер работники милиции выявили пистолет марки «ТТ» с магазином в лесопосадке близ места события.

    В дальнейшем оперативники выяснили, что накануне пострадавший приобрел мобильный телефон, с которого сам себе направлял SMS - сообщение с угрозами для обеспечения алиби. Под давлением доказательств псевдопострадавший сознался в имитации покушения на себя, которую совершил, чтобы избежать ответственности за вынесение им неправомерных решений по ряду дел. Предварительно установлено также, что по этим же мотивам он совершил поджог помещения районного суда.

    По данному делу идет расследование.
    Обком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору