ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Феодосии поймали колдунью-мошенницу

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів

    В один из октябрьских вечеров в квартире одинокой пенсионерки по ул. Земской в городе Феодосии раздался звонок. Молодая семейная пара с ребенком искала квартиру на непродолжительный срок.

    Чтобы обстоятельно обсудить квартирный вопрос, хозяйка пригласила незнакомцев в квартиру.
    Недолгое знакомство феодосийки с гражданами из Запорожской области закончилось тем, что они стали фигурантами уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами по статье 190 части 1 Уголовного Кодекса Украины – мошенничество.

    Несмотря на то, что бабушка проживала в однокомнатной квартире, она согласилась сдать жилье. Во время обсуждения дальнейшего совместного проживания, хозяйка пожаловалась на плохое самочувствие и будущая квартирантка сразу же предложила решить эту проблему нетрадиционным способом – колдовством.

    Сеанс излечения многочисленных недугов включал в себя выкатывание хвори куриными яйцами и избавлением от порчи заговорами. В завершении «лечения» знахарка сказала, что необходимо сделать специальный амулет и попросила, чтобы бабушка положила в платочек все деньги, которые есть в доме.

    Завязав содержимое платка в узел, преступница повесила так называемый оберег на шею старушке и предупредила, что его нельзя снимать и развязывать три дня. Наивная пенсионерка отдала мошеннице около трех тысяч гривен, не подозревая, что внутри амулета находятся резанные газеты, которые мошенница незаметно вложила туда вместо ее кровных денежек.

    Излечив старушку таким замысловатым способом, семейство удалилось восвояси, предварительно объяснив, что жилье в такой малогабаритной квартире их не устраивает.

    Через пару часов женщина разуверилась в полезности проведенного лечения. А когда решилась и развязала узелок оберега, то ей стало совсем плохо.

    В данной ситуации помочь может только милиция – сделала вывод старушка и не ошиблась.

    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в тот же день, поздно вечером, в селе Владиславовка на привокзальной площади сотрудники милиции разыскали группу граждан цыганской национальности. По приметам, полученным от потерпевшей, оперативники установили семейство, завладевшее деньгами пожилого человека. При проведении очной ставки, пенсионерка сразу же опознала свою обидчицу.

    В настоящее время мошенница,1979 года рождения, привлекается к уголовной ответственности, а деньги, добытые преступным путем, возвращены потерпевшей.

    Это преступление сотрудники милиции раскрыли по «горячим следам». Женщина вовремя одумалась и позвонила в милицию. Она смогла описать приметы преступницы, а оперативные и профессиональные действия милиционеров привели к ее задержанию.

    Как свидетельствует статистика, жертвами мошенничества чаще всего становятся люди преклонного возраста. Они наивны и доверчивы. В результате своих необдуманных действий старики лишаются квартир, денежных сбережений, а бывает и жизни.

    Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору