ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гражданам Украины стало труднее попасть в Словакию

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів

    В Министерстве иностранных дел Украины отмечают наличие проблемных вопросов в реализации соглашения о правилах местного приграничного движения между Украиной и Словакией.

    Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич.

    «Анализ имплементации соглашения о правилах местного приграничного движения между Украиной и Словакией дает основания считать, что есть определенные затруднения и проблемы в его реализации».

    Кирилич сообщил, что 20 октября состоялась встреча директора Департамента консульской службы МИД Украины Сергея Погорельцева и посла Словакии в Украине Урбана Руснака, в ходе которой обсуждались эти проблемные вопросы.

    В частности, речь шла о большом количестве документов, которые должен предоставить гражданин Украины для пересечения словацкой границы; о необходимости перевода документов и их нотариального засвидетельствования.

    Кирилич сообщил, что стороны пришли к согласию о нецелесообразности и отмене требования, в частности, о проставлении печатей о пересечении границы на страницах паспорта.
    ***
    Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о местном приграничном движении было подписано 30 мая 2008 года. Оно вступило в силу 27 сентября.
    УНИАН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уроди кокоти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за один день з чорних хочуть стати білимИ.буваю в посольстві 5-6 раз на рік