ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фотограф Александр Клименко представил проект «Дикий, дикий Запад»

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Александр Клименко делал фотографии в течение нескольких лет в западных областях Украины

    Известный фотограф, призер фотоконкурсов «Дня» Александр Клименко в рамках проекта «Демонстрация» в «Я галерее» представил снимки из своего проекта «Дикий, дикий Запад».

    Он делал фотографии в течение нескольких лет в западных областях Украины (Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой) и в странах Западной Африки (Либерии и Сьерра-Леоне), куда попал вместе с украинским миротворческим вертолетным отрядом.

    "Снимая детали быта гуцульських и африканских крестьян, я нашел между ними много общего. В первую очередь - они похожи в своей непосредственности", - отметил на презентации Александр Клименко. Не обращая внимания на свои достижения, фотограф сказал: "Мне кажется, что все лучшее еще впереди, я мечтаю сделать гениальный снимок, который будет на World Press Foto главным. По-видимому, этот снимок будет показывать человеческую трагедию: если думать, что ты уже все сделал, тогда нужно начинать заниматься чем-то другим".

    Александр Клименко уже в течение 22-х годов профессионально занимается фотожурналистикой (работал в газете «Сільські вісті», а с 1991 года - в «Голосе Украины»), издал два авторских фотоальбома («Украина. 10 лет продвижения» и «Миротворческая деятельность украинской армии. Первое десятилетие»), публиковался в авторитетном немецком журнале Der Spiegel, принимал участие во многих выставках в Украине и за рубежом.

    На нынешнем Форуме издателей во Львове «Я галерея» отметила фотоработу Александра «Жнец». "И собственно потому в рамках проекта галереи - "Демонстрация" - и состоялась презентация", - подчеркнула PR-менеджер галереи Екатерина Загорская. "Демонстрация"- это "виртуальные" выставки или перформансы, которые проходят в "Я галерея". В этом проекте есть возможность свободно высказаться в любом жанре, но существует одно требование - все должно быть сделано талантливо.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору