ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновицкой обл. ликвидирован контрабандный канал в Румынию (видео)

    28 марта 2024 четверг
    42 переглядів
    350 тысяч пачек сигарет марки «Ронсон», «Сент Джордж», «Мальборо» украинского производства и марки «Плугару»

    Сотрудники Черновицкого пограничного отряда и Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой области разоблачили преступную группу, участники которой организовали канал снабжения в Румынию фальсифицированных сигарет и ликеро-водочной продукции украинских и молдавских производителей.

    Согласно с сообщением пресс-служб Госпогранслужбы и ГУБОП МВД Украины., в результате общей спецоперации пограничников и УБОП по месту жительства и осуществления предпринимательской деятельности злоумышленников было изъято контрафактных товаров на сумму свыше 1 миллиона гривен.

    В частности, 350 тысяч пачек сигарет марки «Ронсон», «Сент Джордж», «Мальборо» украинского производства и марки «Плугару» молдавского производства с поддельными акцизными марками и без акцизных марок вообще; 2000 литров спирта неизвестного происхождения; 19600 бутылок водки. А также наличность - 45 тысяч гривен, 8 тысяч долларов США и 6 тысяч Евро.

    Почти месяц сотрудники оперативно-разыскного отдела Черновицкого пограничного отряда отслеживали пути снабжения и места накопления контрафактных табачных и алкогольных изделий в пограничных населенных пунктах Глибоцкого района Черновицкой области. В дальнейшем, эту продукцию злоумышленники доставляли в Румынию малыми партиями, через частных предпринимателей и иностранных граждан.

    По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 Следственным управлениям УМВД Украины в Черновицкой области возбуждено 2 уголовных дела.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору