ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцарию завалило снегом! (Фото)

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Горные перевалы в Швейцарии закрыты для автотранспорта из-за снежных заносов.

    Большинство горных перевалов в Швейцарии закрылись 29 октября 2008 г. для автотранспорта из-за снежных заносов.

    По данным национальной метеорологической службы Метео- Сюисс, снег выпал на необычно малых для этого времени года высотах - на уровне 700 метров над морем.

    В ближайшие сутки, по прогнозам Метео-Сюисс, снег ляжет уже на высоте 500 м над уровнем моря. Исключение составят только южные альпийские районы, где, как ожидается, снежный покров будет отмечен только выше 1200 м.

    По прогнозу синоптиков, в ближайшие четверг-пятницу ожидаются заморозки уже в низинных районах страны, в том числе в кантоне Вале, расположенном на берегу Женевского озера.

    В этой связи дорожная полиция Швейцарии и страховые компании, работающие в транспортной сфере, призывают водителей «соблюдать особую осторожность, срочно переходить на зимнюю резину и вернуть в багажник колесные цепи, без которых водители не будут пропущены на еще открытые для движения перевалы».

    Первый «снежный удар» Швейцария пережила в начале октября, но тогда снег выпал на высотах более 1200 м и растаял в течение суток. Тем не менее, это повлекло за собой серьезные пробки на автострадах и привело к нескольким крупным авариям, в которых пострадали более двух десятков человек.
    1968.jpg
    1968_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору