ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия передала Интерполу новые сведения по делу Тимошенко

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів

    Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник Генеральным секретариатом организации."Интерпол запросил у российских властей дополнительную информацию (по делу Тимошенко). Российские власти с готовностью такую информацию предоставили. В настоящее время эти сведения находятся в стадии рассмотрения", - говорится в документе.



    В заявлении отмечается, что по предварительной оценке юристов Интерпола, запрос России и изданное в этой связи "красное уведомление", дающее право на временное задержание Тимошенко, должны оставаться в силе.



    Тем не менее, по правилам Интерпола, на период рассмотрения поступившей дополнительной информации, "красное уведомление" снимается с сайта организации.



    "Красное уведомление" (в отношении Тимошенко) было убрано с сайта вплоть до изучения дополнительной информации", - говорится в документе.



    В заявлении подчеркивается, что Интерпол не руководствуется в деле Тимошенко какими-либо политическими или иными мотивами, кроме юридических.



    "Интерполу строго запрещается вмешиваться в дела политического, военного, религиозного и расового характера, и Интерпол строго придерживается этого запрета", - подчеркивается в заявлении.



    Как ранее сообщил журналистам Главный военный прокурор России Александр Савенков, ГВП направила ответ на запрос Интерпола в отношении Тимошенко. По его словам, он касается уголовного дела, по которому ранее было вынесено постановление о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности.



    Он уточнил, что речь идет о даче взяток пяти офицерам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны. "Этот факт доказан, есть прямые доказательства", - подчеркнул Савенков. Взятки давались за то, чтобы были совершены действия по приобретению строительных материалов с превышением цены на $80 миллионов.



    "Новости-Украина"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору