ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье некоторые банки прекратили продавать доллары

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    В среднем ужгородские отделения банков сбывают валюту по стоимости 6,10-6,20 грн. за доллар.

    В связи со вчерашними переговорами между Президентом Украины и представителями банковских учреждений страны доллар начал существенно снижаться. Поскольку верхняя планка скачка доллара не должна превышать 6,30 грн., банки устанавливают продажную стоимость в условленных пределах.

    В некоторых банковских отделениях Ужгорода доллар сегодня опустился даже ниже обусловленного курса. Например, в банке «Хрещатик» продажная цена составляет 5,95 гривны, в «Индекс-банке» - 6,03 грн. Это – самый низкий продажный курс. В среднем ужгородские отделения банков сбывают валюту по стоимости 6,10-6,20 грн. за доллар.

    thumb_46_1.jpg
    Тем не менее, некоторые банковские учреждения нашли другой способ спасти ситуацию – они решили вообще не продавать доллар, а только покупать валюту. Нечто подобное наблюдается в обменниках «Правекс-банка» в областном центре Закарпатья. Там доллар покупают по 5,80 грн., но не продают вообще. Об этом свидетельствуют и таблички, где напротив продажного курса американской валюты вообще полный пробел, сообщает собкор UA-Reporter.com.

    Еще более неординарная ситуация сложилась сегодня в обед в закарпатском городке Тячев. Там практически все существующие банковские отделения прекратили продавать американский доллар. В такой способ они пытаются избежать проигрыша, ведь вчера они накупили от населения довольно дорогую валюту, а сбыть ее сегодня по выгодным ценам не могут.

    Чем закончатся финансовые терки – не известно. По крайней мере, пока что население массово бежит к обменникам, чтобы купить довольно дешевую валюту. А кто его знает, что будет завтра?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору