Чемпионат Украины : Динамо 4:0 Карпаты

20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В рамках 13-го тура чемпионата Украины Премьер-лиги "Динамо" выиграло у львовских "Карпат" - 4:0. Голы: Милевский, 19, Бангура,

Сегодня в рамках 13-го тура чемпионата Украины Премьер-лиги "Динамо" выиграло у львовских "Карпат" - 4:0. Голы: Милевский, 19, Бангура, 25, 51, Алиев, 45 (с пенальти)

«Карпаты» традиционно являются достаточно неудобным соперником для «Динамо». Что, впрочем, не помешало сегодня «Динамо» одержать легкую победу, обыграв на своем поле львовские «Карпаты». Нельзя сказать, что гости уступали динамовцам по игре в первом тайме, но счет первой половины матча, 3:0, говорит сам за себя. Во втором тайме темп матча снизился, что не помешало «Динамо» провести еще один гол в ворота львовян.

«Карпаты» вышли на матч с двумя номинальными нападающими, тем самым давая понять, что не намереваются отсиживаться в обороне. С первых минут гости ни в чем не уступали «Динамо», даже больше ходили в атаку. Впрочем, у Станислава Богуша работы было не особо много.

Тон же атакам «Динамо» традиционно задавало трио Алиев-Милевский-Бангура. Каждый из исполнителей набрал хорошую физическую форму, что позволяет им демонстрировать блестящую игру как в матчах чемпионата Украины, так и в Лиге чемпионов.

Динамовцы, в отличии от соперника, более бережно относились к создаваемым моментам. Сначала Исмаэль Бангура выдал шикарный пас с правого фланга, и Артему Милевскому оставалось только попасть в ворота, а через семь минут уже гвинейский нападающий нанес результативный удар – налицо ошибка вратаря «Карпат», пропустившего мяч между ног.

Уже в концовке первого тайма хозяевам удалось довести счет до разгромного. Александр Алиев заработал пенальти, заставив защитника сыграть рукой в штрафной площадке, и сам же его уверенно реализовал. Второй тайм, учитывая счет первой 45-минутки, динамовцы провели более расслаблено. Впрочем, еще один мяч все же влетел в ворота «Карпат» – благодаря успешным индивидуальным действиям дубль на свой счет записал Бангура.

Надо отдать должное, гости из Львова заслужили на мяч престижа. Но в этот день просто блестяще в рамке ворот отстоял Богуш. Как видим, Станислав намерен в очередной раз штурмовать рекорды «сухих» серий, по ходу матча несколько раз выручая своих партнеров после ударов с близкого расстояния.

Много ошибался Бетао. Прежде всего из-за его ошибок нападающие «Карпат» создавали опасные моменты возле ворот Богуша. Слава богу, попытки распечатать Станислава оказывались безрезультативными, но подобная игра бразильского защитника настораживает. Особенно в свете участия Бетао в ближайших матчах Лиги чемпионов. Ведь там соперники не будут спускать с рук подобные ошибки...

Таким образом, разгромная победа в чемпионате позволяет динамовцам в отличном настроении готовиться к ответственному поединку с «Порту» в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, португальцы прибывают в Киев в понедельник, 3-го числа. А уже 5-го ноября чемпион Португалии постарается взять реванш за домашнее поражение двухнедельной давности. Придем на стадион и поддержим наших футболистов. Ведь они этого достойны.

Динамо: Богуш, Бетао, Гиоане (Несмачный, 46), Вукоевич, Алиев (Зозуля, 74), Бангура, Еременко, Диакате, Михалик (Романчук, 78), Милевский, Эль Каддури

Карпаты: Романенко, Худобяк, Годвин (Петривский, 75), Милошевич, Гурули, Зенев (Кополовец, 56), Ощипко, Кожанов (Ткачук, 53), Кузнецов, Пшеничных, Кобин

Предупрежден: Милевский, 90+1

Матч прошел на стадионе "Динамо" имени В. Лобановского .

53" ГОЛ! БАНГУРА - 4:0! Алиев с Милевским разыгрывают мяч для Исмаэля. Тот разбрасывает ложными замахами всю оборону гостей и наносит идеальный скрытый удар в правый нижний угол. Отличный гол!!!

45" + 1" 3:0! Пенальти пробивает Алиев. Он сам заработал этот 11-метровый, сам и реализовал.

25" ГОЛ! БАНГУРА - 2:0!!! С третьей попытки Исмаэль добивается своего. Выигрывает подбор после подачи с углового и заряжает с достаточно острого угла. С лёта. Мяч пролетает между ног у стоявшего на линии вратарской Диакате и от рук дезориентированного Романенко залетает в сетку.

18" ГОЛ! Милевский открывает счёт! Бангура после паса Михалика беспрепятственно проходит правым флангом, вырезает мяч низом в центр, там с Гиоане играют внимательно, однако на дальней штанге тут как тут - Милевский. Он-то и расстрелял ворота ударом в упор. 1:0!!!

Напомним, что вчерашняя встреча молодежных команд этих двух клубов закончилась вничью - 1:1. В прошлом же сезоне львовяне были разгромлены на "Динамо" со счетом 7:3