ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье празднуют еще одно "паводковое" новоселье

    23 апреля 2024 вторник
    54 переглядів

    Новоселье отпраздновала семья Тодарей из села Костиловка Раховского района Закарпатья, которая пострадала от июльского катастрофического наводнения.

    Ключи от дома хозяевам вручил председатель Береговской райгосадминистрации Владимир Трикур: этот район по решению Закарпатской облгосадминистрации был закреплен за семьей Тодарей. Строители из Береговщины в сжатые сроки возвели новый деревянный коттедж /так захотели хозяева, поскольку в этой горной местности древесина - главный стройматериал/.

    Жилая площадь нового трехкомнатного дома - 75 квадратных метров. Здесь установлена современная французская система электрообогрева, подведены все коммуникации. От Береговщины семья Тодарей получила также набор мебели и современную бытовую технику. На следующей неделе сюда завезут еще один набор мебели - для спальни и другую бытовую технику.

    Это уже третье новоселье в зоне паводкового подтапливания на Закарпатье. Шестерым семьям по их желанию были закуплены готовые дома, сооружение остальных 17 домов приближается к завершению. Выполняя указание Президента Украины Виктора Ющенко, руководство области пообещало отстроить все разрушенное жилье еще до наступления холодов. И выполняет обещание.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору