ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олимпийский чемпион из Венгрии осужден за торговлю наркотиками

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів

    Победитель Олимпиады 1992 года по греко-римской борьбе венгр Петер Фаркаш приговорен к пяти годам тюрьмы за торговлю наркотиками.

    Впервые спортсмен был задержан по подозрению в выращивании марихуаны еще в 2004 году. Следствие доказало, что олимпийский чемпион хранил этот наркотик в больших количествах, а также прятал его по домам своих родственников и был причастен к его распространению. Фаркаш родился в 1968 году в Будапеште. На проходившей в Барселоне Олимпиаде он стал чемпионом в весовой категории до 82 килограммов.

    Напомним, что в России чемпион Европы по борьбе, призер соревнований "Бои без правил", оказался руководителем наркотрафика . Сам он лично не употреблял наркотиков, иначе пришлось бы попрощаться с большим спортом.

    Группу спортсменов задержали после возвращения из Санкт-Петербурга с очередной партией товара. Спецназ наркоконтроля встал на пути дорогой иномарке, в которой ехали наркобизнесмены. В машине и по месту жительства обоих мужчин обнаружено 212 граммов амфетамина, 681 таблетку МДМА и МДЕА - разные виды "экстази", а также 24 грамма кокаина. В отношении спортсменов возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 228.1 УК РФ - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, совершенные организованной группой. Организатором крупнейшего за последние годы наркотрафика грозит до 20 лет лишения свободы.

    Практически одновременно оперативники наркоконтроля пресекли деятельность начинающей преступной группы, состоящей из студентов челябинских вузов, решивших зарабатывать сбытом "синтетики". С первой же партией товара молодых людей задержали. У них изъято 1458 таблеток МДМА и 476 граммов амфетамина. В отношении студентов также возбуждено уголовное дело.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору