Закарпатье – Феникс-Ильичевец 1:0

28 переглядів

Закарпатье в родных стенах одержало победу над Феникс-Ильичевцем, хотя эти три очка дались команде с трудом. Матч с Шахтером забрал много сил у ужгородцев, поэтому в игре против перволиговского середняка команда Иваницы не смогла выложиться на полную.

Голы: Давидов, 30

Закарпатье: Надь, Чижевский, Ковальчук (Вайда, 89), Браила, Есин, Микуляк, Костюк (Шопин, 60), Коц, Ярош (Бабич, 83), Давидов, Невуче (Бурый, 77)

Феникс-Ильичевец: Капинуc Донюшкин (Станислав, 46, Богочаров, 70), Возный, Поляница, Кванин, Прядко (Голенков, 46), Саванчук, Патула, Даниченко, Мустафаев, Грищенко

Предупреждения: Микуляк

Моменты в первом тайме у хозяев возникали, и очень часто. Ярош на 5-й минуте выбежал один на один с вратарем, но не смог переиграть кипера. Костюк пробил немного неточно. А на 30-й минуте случился гол. Костюк, Ярош и Микуляк разыграли трьохходовку, и последний отпасовал точно на Давидова. После этого Невуче имел возможность дважды расписаться в воротах Феникса, но вратарь сыграл надежно. Закарпатье выполнило задачу на первый тайм, и как оказалось, на второй тоже. После перерыва игра прошла без моментов, в спокойном темпе. Никто не желал напрягаться: Закарпатье счет устраивал, Феникс был рад, что не получил полную кошелку.

Прошел 16-й тур. Единолично лидирует в верхушке таблицы киевская Оболонь, а в низах – бурштынский Энергетик. В середине очень тесно: у четырех команд одинаковое количество очков. С Прикарпатьем ситуация еще не ясна.

ИгроСервис – Днестр 2:2
    Голы: Якименко, 9, Бобаль, 83(п) – Батальский, 34, Буряк, 87

Днестр: Сидоренко, Смишко, Буряк, Бочкур, Ермоленко, Старовик, Батальский (Качур, 74), Полтавец (Леонов, 81), Лещук, Политыло (Залевский, 66), Штурко

ИгроСервис: Лазарчук, Березовский, Агарин, Ветренников, Черник, Симончук, Бондарчук (Лахнюк, 90), Ильяшов (Ибрагимов, 65), Колесник, Якименко, Бобаль

На 80-й минуте Полтавец не реализовал пенальти (мимо ворот)

Предупреждения: Ветреников, Бондарчук, Агарин – Полтавец, Качур, Бочкур

Удаление: Буряк, 90+1

Днестр на выезде за 15 туров взял 12 очков, что есть ровно в два раза больше, чем набрано в домашних играх. Поэтому не удивительно, что команда Игоря Негары сумела дать настоящий бой симферопольцам.

Первую десятиминутку днестряне начали очень живо, но вот закончили плачевно. ИгроСервис забил быстрый гол и заимел игровое и психологическое преимущество. На помощь хозяевам пришел стандарт. Якименко взялся исполнять штрафной и то ли бил, то ли навешивал, но мяч обогнул всех находившихся в штрафной, в том числе и вратаря, и влетел в ворота. Днестр быстро очнулся после гола, но чтобы скоординировать свои действия и отыграться овидиопольцам понадобилось ни много ни мало полтайма. На 34-й минуте ИгроСервис был подловлен на быстрой контратаке. Ермоленко пробежался правым флангом, отыграл на Полтавца, и тот, стянув на себя всю защиту Симферополя, навесил на одинокого Батальского. Удар головой был точным. 1:1.

Перерыв пошел ИгроСервису на пользу, так как команду сразу побежала вперед. Два раза опасно стрелял Бобаль – Сидоренко был не чеку. Не удалось пробить вратаря крымчан и Березовскому, пробивавшему в упор после подачи углового. ИгроСервис прижимал соперника, и так увлекся, что не заметил контратаку Днестра на 80-й минуте, и в последний момент вынужден был в лице Агарина фолить на прорывавшемся к воротам Штурко. В своей штрафной, естественно. Пенальти взялся бить извечный стандартник овидиопольцев - Полтавец, но то был не его день. Мяч прошел мимо штанги. А через 3 минуты ИгроСервис продемонстрировал своим гостям, как надо реализовывать моменты с пенальти. Бобаль был сбит в штрафной соперника, и сам исполнил приговор арбитра. После таких страстей, казалось, команды будут спокойно доигрывать матч. Но неугомонный Днестр в очередной раз продемонстрировал, что с ним такой номер не пройдет. За несколько минут до финального свистка Буряк решился пробить метров с 17-ти и попал в штангу, от которой круглый закатился в ворота. 2:2. Через 5 минут, все тот же Буряк был удален за грубую игру, оставив команду в меньшинстве. Но это уже не имело никакого значения, по крайней мере в этом матче.

Десна – Гелиос 1:0
    Голы: Мазуренко, 74(п)

Десна: Федоренко, Стоян, Панчук, Чуланов, Сангарэ, Рустамов (Федосенко, 70), Кобец (Маклаков, 90+4), Мазуренко, Евстафиев, Гребинюк (Кучеренко, 59), Мостовой (Кондратюк, 89).

Гелиос: Качоренко, Радионов, Грибанов, Даудов (Никитский, 25), Лебединец, Волошин, Рамазанов (Котов, 47; Ярмолич, 83), Янченко, Леонов, Кременчуцкий, Ростовский

Предупреждения: Евстафиев, Сангарэ – Рамазанов,Волошин, Никитский, Леонов, Радионов, Лебединец

Десна выиграла дома с минимальным счетом у харьковского Гелиоса и поднялась выше солнечных на одну позиции.

В матче было забито не столько голов, сколько роздано горчичников, большую часть из которых схлопотали игроки харьковской команды. И это при том, что Десна выглядела абсолютно неживой и недееспособной. Видимо, своими фолами гости пытались оживить вязкую игру.

В первом тайме вспомнить нечего. Ни одного потенциально опасного момента. Все, что летело в сторону каких-либо ворот, летело действительно в сторону. Деснянская трясина так затянула Гелиос, что вечно активная команда Юрия Погребняка была не в состоянии создать хоть что-то.

Второй тайм выглядел не лучше. Разве что Десне улыбнулась удача (или арбитр, как знать). Евстафиева в штрафной Гелиоса придержали за футболку во время навеса Кучеренко. Арбитр рассудил такие действия как неправомерные и назначил пенальти. 1:0. Десна повела в счете. За десять минут до конца футболисты обеих команд решили, что надо, однако, с этим что-то делать, и устроили небольшую потасовку на радость заскучавшим болельщикам. Как результат – букет горчичников, и глухо до финального свистка.

Динамо-2 – Энергетик 3:2
    Голы: Варанков, 2, Гармаш, 20, Коркишко, 79 – Головко, 36, Калапач, 81

Динамо-2: Бойко, Родина, Парцвания, Фартушняк (Кушниров 43), Новак, Дедечко, Суарес, Гармаш (Морозенко 90+1), Рыбалка (Сокол 68), Воронков (Коркишко 74), Марцваладзе (Довгий 82)

Энергетик: Фельде, Яневич, Качур, Лазорик, Шалата, Крохмаль (Гуменюк 71), Рудницкий, Головко, Долотко, Калапач, Тарас (Микуш 78)

Предупреждения: Парцвания – Рудницкий, Яневич, Шалата

Динамо-2 принимало дома аутсайдера лиги (а по счету и не скажешь) и сумело добыть положенные три очка.

Гол случился уже на 2-й минуте. Все для этого сделал Воронков. Сам обокрал бурштынского защитника, сам пробрался в штрафную, сам пробил. Если до гола Энергетик еще не успел войти как следует в игру, то после он уже не мог выйти из своей штрафной. Реальный момент был у Марцваладзе, но вратарь гостей вытащил почти мертвый удар. На 2-й минуте счет удвоился усилиями Дениса Гармаша, благодаря его грамотным действиям в штрафной. Тем не менее, как бы преобладающе не выглядели киевляне, Энергетик сумел уйти на перерыв, сократив разрыв в счете. Какая-то неразбериха в штрафной Бойко привела совсем к необязательному голу: после подачи Головко мяч нырнул в ворота.

Во втором тайме у динамовцев получалось многое, но пробоины в защите были видны невооруженным глазом. Энергетик понял, что оборонная линия киевлян далеко не безгрешна, и начал смелее подходить к штрафной Бойко. На 56-й минуте гости чуть было не сравняли, но мяч попал в штангу. Через 20 минут штрафной, исполненный Коркишко, удвоил преимущество хозяев. Но не надолго. Опять потеря концентрации в обороне - и Калапач вывалился один на один с вратарем Динамо-2. 3:2. На последних минутах киевляне сместили акценты на атаку, чтоб довести матч до победного конца. Моменты были у Новака и Довгого, но на табло осталось 3:2.

Динамо-2 поднялось на 7-ю позицию, и теперь у команды Калитвинцева равное количество очков и забитых/пропущенных с ахтырским Нефтяником.

Сталь – Крымтеплица 0:0

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назаренко, Лоц, Трухин, Гавриш, Дорошенко, Валеев, Муховиков (Лисицин, 66), Акименко, Мищенко (Шевченко, 77)

Крымтеплица: Вокальчук, Богач, Веприк (Диаби, 63), Визавер, Антонюк, Светличный (Кривовязый, 90+1), Войнаровский, Саранчуков, Пичкур (Печенкин, 87), Таран (Лукьянов, 90+3), Зубко (Бондаренко, 61)

Предупреждения: Дорошенко - Светличный, Саранчуков

Без голов обошлось в Алчевске, где Сталь принимала гостей из Молодежного.

Результативным по голевым моментам вышел первый тайм. Первыми к штрафной оппонента добрались хозяева: Трухин был головой после подачи Акименко – прямо в руки вратарю. Крымтеплица огрызнулась. Таран влетел в штрафную и целил в дальний угол. Бабак не выручил бы, но на помощь пришла штанга. Хороший удар последовал со штрафного у Светличного, кипер алчевцев сыграл надежно.

Второй тайм был откровенно скучным. Исчезла острота, а вместе с ней и моменты. Хотя гол был забит: Акименко из глубины пробил мимо вратаря, но арбитр взятие ворот отменил, так как нападающий подыграл себе рукой. В целом на поле царствовала оборонительная игра, и счет тому доказательство.

Александрия – Волынь 2:2
    Голы: Казанюк, 7, Постолатьев, 71(п) – Кудинов, 53, Степанов, 87

Волынь: Недилько, Ковалюк, Карковський, Кинаш, Кудинов, Степанов, Лапко, Прындета (Жук, 24), Паламарчук, Войтович (Карасюк, 83), Пищур

Александрия: Мусин, Куцый, Чередничено, Сирота (Булычев, 56), Казанюк (Лысюк, 59), Тарасенко, Запорожан, Шупик, Гитченко, Пономарь (Воронченко, 62), Постолатьев

Предупреждения: Ковалюк – Казанюк, Лысюк, Воронченко

Волынь сумела увезти из Александрии одно очко. Или то Александрия потеряла два – непонятно.

Хозяева быстро повели в счете. Александрийцы оккупировали ворота Недилько, и после серии ударов забить посчастливилось Казанюку. Хозяева так прижали лучан, что тем пришлось действовать только на контратаках. Волынь славится умением перестраивать свою игру по ходу матча, поэтому во втором тайме гости быстро завладели преимуществом. На 53-й минуте подопечные Кварцяного сравняли счет. Мусин неудачно сыграл на выходе, и не успел он вернуться в ворота, как там уже оказался мяч, отправленный Кудиновым. Александрия такого не ожидала. На ворота Недилько моментально посыпались удар за ударом, и гости были так настойчивы, что арбитр назначил пенальти в ворота Волыни за игру рукой Карковского. 2:1. Удержать победный счет александрийцам не удалось благодаря Степанову, который забил второй мяч на 87-й минуте.

Александрия и Волынь находятся по соседству в турнирной таблице, хотя разрыв между ними 5 очков.