ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Владикавказе взорвана маршрутка, 11 человек погибли (видео фото)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    6 ноября в центре Владикавказа взорвалась маршрутка, 11 человек погибли, десятки госпитализированы

    Маршрутное такси взорвалось днем 6 ноября на одной из самых оживленных улиц Владикавказа. 11 человек погибли, десятки госпитализированы.

    По информации МВД Северной Осетии, на воздух взлетела маршрутка. Сообщается об 11 погибших, 28 человек получили ранения. Среди пострадавших — пассажиры проезжавшего мимо маршрутного такси.

    ЧП произошло рядом с кинотеатром «Дружба», что недалеко от центрального рынка Владикавказа. По предварительным данным, трагедия случилась в 14:30. В этот момент две маршрутные белые «газели» парковались у остановки.

    Страшный хлопок раздался, когда люди выходили из транспорта. По предварительной информации МВД, взрыв был снаружи. Эти «газели» ездят на газовом топливе, но баллоны, находившиеся в машинах, целы. Внешние повреждения авто также говорят о наружном взрыве.

    Сообщается об 11 погибших и 28 раненых, но эти цифры предварительные. Тела лежали на расстоянии 5–7 метров от покореженных транспортных средств, вполне возможно, что жертвами стали люди, стоявшие на остановке.

    3945.jpg

    Следствие говорит о том, что это мог быть теракт, сейчас эксперты выясняют, каким образом он был осуществлен. Взрывчатку могли нести в руках, в сумке, или же она была закреплена на теле предполагаемого смертника. Фрагменты человеческих тел разлетелись в радиусе 30 метров от места трагедии.

    Следственный комитет при прокуратуре проводит необходимые мероприятия, взрывотехники и саперы ФСБ приступили к экспертизе. Уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство» и «Терроризм».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору