ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кличко будут драться с Хуан-Карлосом Гомесом и Хасимом Рахманом (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    35-летний кубинец Хуан-Карлос Гомес

    Сегодня стал известен будущий соперник Виталия Кличко. Всемирный боксёрский совет не учёл пожеланий украинца встретиться либо с Николаем Валуевым, либо с Эвандером Холифилдом.

    И в обязательном порядке предписал провести защиту чемпионского титула в поединке против 35-летнего кубинца Хуана-Карлоса Гомеса. В течение ближайших полутора месяцев соперники должны провести переговоры и определить - дату и время боя.

    А вот когда состоится поединок Владимира Кличко - давно известно. 13-го декабря в Мангейме - чемпион мира по версиям IBF,IBO,WBO сразится с бывшим чемпионом мира Хасимом Рахманом. Сегодня произошла их первая предматчевая встреча. Рассказывает Татьяна Логунова.

    Эта пресс-конференция - была запланирована ещё неделю назад. И возле Владимира Кличко - должен был сидеть россиянин Александр Поветкин. Но боксёру из России не повезло - во время пробежки он травмировал ступню. Теперь ближайший месяц Поветкин проведёт на костылях. А на ринг - чтобы попытаться отвоевать у Владимира три чемпионских пояса - выйдет американец Хасим Рахман. Достойный и опытный соперник.


    Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF,IBO,WBO:

    - Мне жаль, что Александр Поветкин, который очень давно хотел встретиться со мной на ринге, получил травму. Но это спорт. И я рад, что Хасим Рахман - очень опытный и сильный боксер принял мой вызов.

    Хасиму Рахману - Поветкина тоже жаль. Но американец не скрывает - он счастлив, что хоть так, у него появися шанс выйти на ринг против чемпиона. Рахман, которого называют Рахманн - человек-скала, и сам в прошлом не раз завоёвывал чемпионские титулы. Отправлял в нокауты Корри Сандерса и Леннокса Льюиса, и мечтал встретиться - с братьями Кличко. Бой с братом старшим - так и не состоялся, из-за травмы Виталия. Так что теперь Рахман - настроен отыграться за двоих на Кличко-младшем. Тем более, что американца вдохновила победа БАрака Обамы и лозунг будущего президента - «Да, мы можем».

    Хасим Рахман, экс-чемпион мира по версиям IBF,IBO,WBC:

    - Я очень рад, что выхожу на ринг против чемпиона. Мне всё равно, с каким из братьев драться, для меня это Кличко. Я верю, что Германия принесёт мне победу.

    Кличко-младший - отдавать свои пояса не собирается. Уже завтра он улетает на Майорку - где продолжит активные тренировки. Ему уже подбирают спарринг-партнёров, которые боксируют в стиле Рахмана. Готовиться Владимир будет очень серьёзно - говорит - Рахман намного опытнее Поветкина.

    Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF,IBO,WBO:

    Рахман опытнее и сильнее. О его физической силе можно судить по его победах над Сандерсом и Льюисом. Это боксёр, который может удивить.

    Хасим Рахман - тренироваться будет в Америке. И только в декабре боксёры вернутся в немецкий Мангейм. Каждый - за победой.

    Татьяна Логунова, корреспондент:

    - Смена противника Владимира Кличко - доставила организаторам поединка немало хлопот. Им пришлось переделывать билеты, которые уже поступили в продажу и рекламные постеры. Но все хлопоты уже опрадались. Билеты на Кличко-Рахман раскупают куда активнее, чем на Кличко-Поветкин. Ведь этот бой обещает быть более интересным и захватывающим.

    Подробности-ТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору