ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Западной Украине люди обречены «на смерть в рассрочку»?

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів

    Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный считает, что жителей некоторых населенных пунктов в Черновицкой и Ивано-Франковской областях необходимо срочно эвакуировать в связи с продолжающимися разрушительными процессами после июльского наводнения.

    «По моему мнению, есть населенные пункты в Черновицкой и Ивано-Франковской областях, из которых надо немедленно эвакуировать людей», - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Безсмертный подчеркнул, что после июльского наводнения разрушительные процессы продолжаются.

    По его словам, все разговоры о выплатах компенсаций закончатся катастрофой для пострадавших людей. «То, что мы видим сейчас: то дороги восстанавливаются, то в результате оползней разрушаются, то дома стоят - то они ломаются. Это, знаете, смерть в рассрочку», - сказал он.

    По мнению Безсмертного, минимум три района в Черновицкой и два - в Ивано-Франковской области должны быть вновь признаны зоной чрезвычайной экологической ситуации.

    Он напомнил, что данный вопрос будет решаться после того, как проанализирует ситуацию комиссия, которая выехала в регионы после телефонограммы Президента Украины Виктора Ющенко правительству. В ней шла речь о том, что необходимо внести предложения по введению зон чрезвычайной экологической ситуации в тех регионах, где наводнение спровоцировало оползневые процессы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору