ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине перекрыт поток нелегалов (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    24 переглядів

    В Украине перекрыли канал переправки нелегальных мигрантов в Европу. Украинские посредники за немалые деньги обещали нелегалам перевезти их через границу. Против них возбуждено уголовное дело. 19 задержанных мигрантов из Пакистана пока еще находятся в Украине.

    Они практически не понимают друг друга - старшина милиции Николай Васянович и нелегальные мигранты из Пакистана. Общаются на языке жестов.

    На важное дело, в столовую за продуктами, Николай Николаевич берет с собой Али и Асифа. С ними он смог найти общий язык. В Згуровской милиции нелегальные мигранты - редкие гости. В практике Николая Вахнюка такой случай - второй. Сначала пакистанцев помыли, показали врачам санэпидимиологам. За эту неделю милицейский конвой изучил вкусы нелегалов в еде.

    Николай Васянович, старшина милиции Згуровского отделения УМВД в Киевской области:

    - Вони не їдять чорний хліб, тільки білий. Люблять картоплю, макарони, каву. Порівняно с нашими – нормальні люди. Навіть краще.

    В специальные приёмники-распределители нелегалы поступают только после решения суда - таков порядок. А пока они в милиции. Живут в актовом зале. Но денег на питание и содержание таких мигрантов у милиционеров нет - не предусмотрены по закону. Поэтому продукты часто приносят из дома сами сотрудники. Например, Николай Николаевич пожалел 19-х пакистанцев и принес картошку.

    Этим пакистанцам украинские посредники пообещали, что за деньги перевезут через границу в Европу. Так мигранты должны были попасть в Германию и Италию.

    Николай Жукович руководитель пресс-службы МВД Киевской области:

    - Один такий нелегальний мігрант коштує від 12 до 14 тисяч доларів США. Організатори у них забираються паспорта.

    Депортируют нелегалов на родину за украинские государственные деньги.

    Наталья Ковалёва, корреспондент:

    - Бывают случаи, когда украинские посредники обманывают нелегальных мигрантов. Высаживают их, например, на улицах Киева. Говорят, выходите, вы уже в Европе, в Германии, или Италии.

    Иногда украинские посредники достаточно жестоки по отношению к нелегальным мигрантам. Например, был прецедент, когда нелегалов просто закрыли в квартире. Через неделю, голодные иностранцы выбили двери. От безысходности - просили еду на местных рынках. Только в Киевской области за этот год задержали более 70 нелегальных мигрантов. Подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору