ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужасное двойное убийство на Луганщине из-за проиграша в атоматы (видео)

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів

    В Луганской области в небольшом поселке Милуватка проигрыш в автоматы привел к двойному убийству

    Это проишествие уже второй день обсуждают жители Сватовского района.

    В собственном доме нашли мертвыми пожилую пару. При этом в помещении все было перевернуто верх дном, пропали некоторые ценные вещи и деньги.

    По свежим следам правоохранители провели расследование, и уже на следующий день подозреваемого задержали в Киевской области. Он признался в совершенном убийстве.

    Два дня не выходили на улицу 83-летний Алексей Андреевич и его жена Нина Кузьминовна, - говорят соседи. И именно это удивило, ведь пенсионеры были еще довольно активными и дома не сидели ни минуты.

    Поэтому соседи и решили навестить ветеранов войны. Когда же зашли, испугались - хозяева были мертвыми.

    Раиса Петровна, соседка: «Пришли втроем. Я говорю Василию – пошли в зал, там их не поклеили, как в кино. А он: и тут страшно разбросано. А на пороге толкнула тряпку, а это - нога. Они мертвые. Мы пошли быстро милицию вызывать».

    Прибывшие на место преступления правоохранители констатировали убийство. Версий совершенного было несколько. Основная – ради наживы – в конце концов, подтвердилась.

    Убитая пара получала большую шахтерскую пенсию. На нее и позарился 24-летний сосед, который по делам приехал из Киевской области.

    Людмила Семенова, родственница: «Совершенно безотказные люди, добрые. Кто на порог, всех приглашали. И этот парень, он родственник по крови. Он же вырос на глазах у всех».

    На убийство парень решился из-за больших долгов – их насобиралось благодаря постоянным играм в автоматы. Чтобы поправить свое финансовое положение, пошел к пенсионерам, прихватив с собою металлическую трубу.

    Андрей Шадлер, начальник Сватовского РО УМВДУ в Луганской области: «Бабушка, которая лежала в коридоре, стала первой жертвой преступника. Дедушка не успел встать с кровати. То есть двое людей преклонного возраста были жестоко забиты металлической трубой. В доме было все перевернуто. За одной из иконок было найдено 5 тысяч гривен».

    Кроме денег убийца прихватил с собою золотое обручальное кольцо, мобильный телефон и бижутерию. По всем этим доказательствам его и вычислили.

    Задержанный: «Чем себе я помогу? Уже помог».

    Спецоперация по задержанию подозреваемого проходила в Киевской области, где луганские милиционеры задержали парня уже спустя сутки после совершения преступления.

    Теперь подозреваемому грозит суровое наказание, которое станет уже вторым за его короткую жизнь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору