"Карпаты" (Львов) — "Арсенал" (Киев) — 3:2 (видео)

18 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    В 14 туре чемпионата Украины по футболу киевский "Арсенал" уступил во Львове местным "Карпатам".

В 14 туре чемпионата Украины по футболу киевский "Арсенал" потерпел четвёртое кряду гостевое поражение в чемпионате Украины, уступив во Львове местным "Карпатам".

Голы: Гурули, 2 (1:0), Закарлюка, 3-пен. (1:1), Кузнецов, 9 (2:1), Кожанов, 13 (3:1), Олейник, 54 (3:2)
    "Карпаты": Романенко, Петривский, Ткачук, Пшеничных, Худобяк, Зенев (Кополовец, 63), Ощипко, Кожанов (Годвин, 69), Кузнецов, Гурули, Кобин.
    "Арсенал": Рева, Кузняцов, Распопов (Жоземар, 17), Евсеев, Мандзюк, Старгородский (Бито, 68), Эссола, Хомин, Закарлюка, Олейник (Рыбальченко, 81), Лысенко.
    Предупреждены: Хомин, 50, Петривский, 63, Лысенко, 78, Кузняцов, 83.

Уже в дебюте матча соперники обменялись голами. Сначала Гурули откликнулся на передачу Зенева и головой переправил мяч в сетку Виталия Ревы. Однако спустя минуту гости отыгрались - пенальти, назначенный за снос Олейника, реализовал Сергей Закарлюка.

После резвого дебюта соперники решили не сбавлять темп. На девятой минуте Кузнецов откликнулся на передачу Худобяка, который во второй раз вывел львовян вперед. А спустя еще четыре минуты Кожанов эффектным ударом закрепил преимущество хозяев в счете - 3:1.

В конце второго тайма гости во второй раз добились успеха, сократив отставание в счете. На 54-й минуте отличился Олейник. Несмотря на внушительное количество времени, до конца матча счет так и не изменился - 3:2 в пользу "Карпат".

Стоит отметить, что сотрудники Госавтоинспекции Львовской области 8 ноября утром на подъезде ко Львову задержали автобус (ВИДЕО), в котором ехали 60 фанатов "Арсенала". Сотрудники ГАИ обнаружили у пассажиров автобуса целый арсенал спецсредств, которые предназначались для создания массовых беспорядков, драк и увечий.

Среди изъятого более 100 спортивных бинтов, более 100 специальных рабочих рукавиц, несколько газовых баллончиков различных марок и модификаций, четыре устройства для отстрела газовыми капсулами, несколько пар кикбоксёрских рукавиц, несколько кастетов, а также специальные защитные боксёрские капы на зубы.