ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье случился судебный произвол в отношении бизнесмена

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    О судебном произволе рассказывал журналистам директор фирмы “Закарпат-экспо” Петр Голицын

    Об одном случае судебного произвола на прошлой неделе рассказывал журналистам директор фирмы “Закарпат-экспо” Петр Голицын.

    Немецкая фирма HEMAS Hege Erntemashinen Singwitz Gmb обратилась к нему с просьбой посодействовать – оформить процедуру ввоза в Украину выставочного экспоната зерноуборочного комбайна Farmer 220 для участия в Украинской агропромышленной выставке. На этой выставке Украинская академия аграрных наук заинтересовалась экспонатом и заключила соглашение с упомянутой немецкой фирмой об испытании данной техники. Немцы вновь обратились к П.Голицину – с просьбой продлить разрешение таможни на пребывание техники на таможенном пространстве Украины еще некоторое время. П.Голицын подал таможне необходимые документы и успокоился.

    Как оказалось – зря. Спустя несколько месяцев П.Голицыну предъявили судебное решение: поскольку комбайн не был вывезен за границы таможенной территории в сроки, определенные таможенными обязательствами, он подлежит конфискации в пользу нашего отечества…

    Таможня вполне могла сразу сообщить П.Голицыну, что не продлевает срок пребывания комбайна в Украине. Его бы давно вывезли, даже штраф бы заплатили, если бы таковой был выписан.

    Суд вполне мог сообщить П.Голицыну, что собирается рассматривать дело, в котором он фигурирует, чтобы тот мог привести аргументы в свое оправдание.

    Более того, если так уж охота этот комбайн конфисковать – пожалуйста, вот официальная справка о его местонахождении в соседней Ивано-Франковской области.

    Суд решает иначе: взыскать стоимость техники, которую «невозможно конфисковать», с самого П.Голицына. А это – добрых полмиллиона гривен. К дому П.Голицына начали подбираться судебные исполнители…

    «Я поражен подобным цинизмом украинского правосудия, ведь каждый гражданин Украины по Закону может рассчитывать на справедливый суд», – жаловался журналистам директор фирмы “Закарпатэкспо” П.Голицын. Но только журналисты его и слышали. У нашей Фемиды, так получается, не только повязка на глазах, но и затычки в ушах…

    Автор далек от огульного обвинения всего судейского аппарата в предвзятости или некомпетентности. Автор верит, что подавляющее большинство судей – честные служители Фемиды и беспрекословные исполнители требований Закона. Но и в бочке меда бывает ложка дегтя. И закрывать на это глаза никак не следует.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен, всякое может быть. Я в плане того, что может таможня решила наказать товарища Г. за какие-то ранешние грехи или хитрости, а может он хотел замутить, а тепер хочет развнернуть паровоз вдругую сторону.... Это знает сам пан Г.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наш украниснкий пофигизм наконец то начал наказывать.
    Подал документы поди проверь или ето я должен делать? задолбали своей тупостю а потом винять других

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А с чего мы все должны верить Голицыну, а не ухвале "именем Украины"? Может господин Голицын изволит ВРАТЬ? !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петр! Вы еще на что-то надеетесь в этой стране? Романтический Вы человек! Мотайте удочки, пока не поздно. Старый знакомый, который не романтик и давно проголосовал за вильну Украину ногами...