ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области продолжается эпидемия гепатита "А" (видео)

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів

    В г.Борислав за последние три недели заболели уже 43 человека. Эксперты устанавливают причины эпидемии вирусного гепатита "А" .

    Согласно эпидемиологическому расследованию Министерства здравоохранения, больные пользовались водой из водозабора, который не был подтоплен. Как отмечается, г.Борислав имеет постоянные проблемы из водосетью, потому не исключено фекального загрязнения, объясняют в министерстве, опираясь на результаты расследования СЭС.
    Согласно постановлению главного санитарного врача Борислава, в городе временно закрыты четыре школы, детский дом, городская инфекционная больница, а больных вирусным гепатитом «А», госпитализировано к больницам Дрогобыча и Стебника. В школах, которые продолжают функционировать, запрещено общее питание. Из-за отсутствия санитарно-гигиенических условий в городе также закрыто пять кафе. В то же время в пробах воды непосредственно из водозабора вируса не обнаружено. В настоящее время воду в городе гиперхлорируют, раздают антивирусные препараты и информируют население о санитарно-гигиенических правилах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору