ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине селяне протестуют против рейдерского захвата их земли

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів

    Жители села Малехив Жовкивского району Львовской области 10 ноября вышли на трассу Киев-Чоп, чтобы выразить протест против незаконного, по их мнению, захвата земли, принадлежащей этому населенному пункту.

    По словам секретаря исполкома Малехивского сельсоветы Наталии Савочки, землю сельхозназначения площадью 25 и 18,7 гектаров хотят захватить жители Львова.
    "Эта земля в пользовании Львовского национального аграрного университета, но документов, насколько мы знаем, у них нет. 12 жителей Львова обратились в Жовкивскую райгосадминистрацию, чтобы им были предоставлены разрешения на изготовление государственных актов на право собственности на эту землю. Им отказали, тогда они обратились в суд, чтобы вынудить администрацию к действиям относительно выдачи документов. Бродивский и Жовкивский районные суды приняли решения в их пользу. Мы обратились во Львовский апелляционный суд. Сейчас будут рассматривать наше дело. Всех этих жителей Львова представляет один человек", - объяснила Н.Савочка.
    Она также добавила, что по предположению сельской громады, эти люди, утверждающие, что земля им нужна для того, чтобы вести сельскохозяйственную деятельность, в действительности хотят изменить целевое назначение этих участков и продать.
    "У нас есть 500 заявлений от жителей села на получение участков, а земля отдают львовянам. Это, по нашему мнению, обычное рейдерство, земля расположена близко от Львова", - отметила она.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору