ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержаны двое граждан Венгрии с психотропными препаратами

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів

    В воскресенье, 9 ноября, сотрудники Государственной пограничной службы совместно с таможенниками помешали четырем попыткам ввоза в Украину препаратов, которые имеют психотропное действие, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

    В частности, в пунктах пропуска "Вилок" и "Лужанка" (украино-венгерская граница на Закарпатье) были задержаны два гражданина Венгрии. Водитель автомобиля "Рено" спрятал между передними сидениями транспортного средства 100 таблеток транквилизатора "Фронтин", а его "коллега" - 146 таблеток аналогичного препарата в сумке и в отделении для перчаток. В обоих случаях относительно венгров составлены протоколы о нарушении таможенных правил.
    А в пункте пропуска "Херсон – морской порт" аналогичные протоколы были составлены относительно капитанов двух суден – "Сен Пионер" (флаг – Сан-Вин-Сент), "Минка С" (флаг – Великобритания). В каюте первого найдены 30 таблеток психотропного действия "Асерин", а в аптеке британского судна – 50 таблеток "Эфедрина".
    В целом за 10 месяцев нынешнего года сотрудники пограничного ведомства изъяли около 70 килограммов разнообразных препаратов психотропного действия.


    За прошедшую неделю Государственную границу Украины пересекло порядка 1,6 миллиона человек и 334 тысячи транспортных средств. За незаконное пересечение госграницы сотрудники пограничного ведомства задержали 117 человек, 48 из которых – нелегальные мигранты. Еще 19 мигрантов были задержаны за нарушение правил пребывания в нашей стране, 38 – выдворены из Украины, а 428 потенциальным нелегалам аргументировано отказано во въезде.

    Одновременно, пограничники изъяли 36 единиц оружия, 67 боеприпасов, 1,8 килограмма разнообразных наркотиков и товаров на сумму 3,3 миллиона гривень, сообщили Репортеру в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору