ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах на «горячем» задержали наркодиллеров (видео)

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів

    Трое молодых парней получали ЛСД из другой области и распространяли его на дискотеках. После оживления работы правоохранителей, наркотиков в продажи стало меньше.

    Товар у диллеров лучше покупали в развлекательных заведениях города. За сотню гривен предлагали дозу ЛСД.

    Клиентов привлекало то, что наркотик не нужно колоть – всего лишь положить марочку с чертом под язык. Действовала преступная группа в Черновцах долго, работали осторожно, - отмечают милиционеры.

    Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «До этого почти 3 месяца документировалась эта преступная группа. Устанавливается частичный канал поступления, о котором мы сейчас говорить не будем, и места сбыта, и лица, которые еще были задействованы в этой преступной схеме».

    Чтобы задержать реализаторов, милиционерам пришлось закупить наркотических марок на 25 тысяч гривен. Тогда и задержали одного из парней.

    Во время осмотра автомобиля нашли и изъяли еще 28 доз ЛСД. Со временем работники УБОП поймали двух других участников наркокартеля. В целом правоохранителям пришлось потратить целых сто тысяч гривен.

    Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «Было закуплено больше 1000 марок ЛСД и 20 граммов амфетамана. Амфетамин – вещество в виде порошка, синтетический наркотик. Его цена на «черном рынке» составляет 200 гривен за 1 грамм».

    Наркотики изъяты. Все трое черновчан, в возрасте от двадцати одного до двадцати шести лет, которые входили в состав организованной преступной группы, сейчас в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье, которой предусмотрен срок лишения свободы от 5-ти до 10-ти лет.

    Придется отвечать и хозяевам развлекательных заведений, в которых продавалось ЛСД.

    Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «Владельцы этих заведений должны были серьезно отслеживать эти вопросы, потому что почти в каждом клубе есть собственная охрана. Если они такое допускают, то такого клуба не должно быть».

    А еще в этом году УБОПовцы Черновицкой области передали в суд материалы по трем другим преступным группам, которые занимались сбытом наркотиков. НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору