ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье заработал туристический маршрут "Минеральные воды"

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів

    Сеть маршрутов "Туристический путь "Минеральные воды края" открыта на Закарпатье.

    4004.gifНовый турпродукт в Ужгороде презентовали кафедра туризма национального университета, Региональный туристический информационный центр и управление по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации.
    Гостям горного края есть что показать на этом туристическому пути. В области разведано около 360 минеральных источников, немало из них является аналогами вод всемирноизвестных курортов, например, Карлових Вар, Баден-Бадену. В программу туров входит не только лечебный туризм, но и познавательная программа об историко-культурных особенностях местности. Туристы узнают, кто и когда открыл эту воду, какие целебные свойства она имеет, кто здесь лечился и так далее
    Основная цель нового маршрута, считает завкафедрой туризма Ужгородского национального университета Федор Шандор, - привлечь внимание как vip-туристов, так и отдыхающих среднего класса, к закарпатским бальнеологическим ресурсм, которые за своим качеством и сервисом не уступают западноевропейским аналогам. На каждом из маршрутов туристического пути гость края сможет посмаковать водой, принять термальную или минеральную ванну, узнать много интересного о целебных источниках Закарпатья. Желающие могут посетить фестиваль минвод, который ежегодно проводится в Свалявском районе.
    На Закарпатье разработано еще два тематических туристических маршрута: "Гастрономический путь" и "Военный путь". Первый знакомит с многонациональной кухней края, второй - с шестью оборонными линиями, которые былаи в свое время построены на Закарпатье.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору