ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия экспортирует в 5 раз больше обуви, чем производит

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів

    По документам Чешская республика экспортирует в 5 раз больше пар обуви, чем на самом деле производит.

    По бумагам чехи являются мастерами обувания во всей Европе: каждый житель страны покупает почти 11 пар обуви в год. Но это всё только на бумаге. Действительность несколько дургая.
    Яромир Шлагр из Чешской ассоциации обувного дела рассказал, что на самом дел каждый чех покупает максимально 4 пары обуви в год.
    На данный момент статистические материалы об экспорте чешской обуви говорят о том, что в прошлом году Чехия экспортировала 25 млн пар обуви, однако чешские производители изготовили только 5 млн пар. Больше всего обуви по бумагам чехи вывезли в Словакию (11 млн пар). Средняя цена за пару обуви составила 89 крон. На рынке же на эти деньги нельзя купить даже сандали.
    Откуда взялась такая огромная разница между реальным экспортом и той информацией, которая существует на бумаге? Шлагр предположил, что скорее всего сегодняшний "успешный" чешский экспорт обуви является не чем иным, как реэкспортом дешёвой китайской обуви.
    Производство обуви в Чехии уже в течение нескольких лет замедляет обороты: в 1989 году в ЧР было изготовлено 70 млн пар, в 2000 году — уже только 13 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору