ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госсекретарем США может стать Хиллари Клинтон

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Хиллари Клинтон рассматривается в качестве кандидата на пост государственного секретаря США

    Согласно сообщениям американских СМИ, сенатор Хиллари Клинтон рассматривается в качестве кандидата на пост государственного секретаря США.

    Средства массовой информации США сообщают об этом со ссылкой на двух неназванных представителей демократической партии, "находящихся в тесном контакте с переходной командой Барака Обамы".

    Представитель сенатора Клинтон Филипп Рейнс отсылает интересующихся репортеров к представителям команды Барака Обамы, а те отказываются комментировать эту новость.

    В процессе отбора официального кандидата демократической партии на должность президента США между Хиллари Клинтон и Бараком Обамой завязалась ожесточенная борьба.

    В конце концов, Клинтон признала поражение и вместе со своим мужем Биллом Клинтоном заявила о своей поддержке кандидатуры Обамы на пост президента США.

    Другие кандидаты

    Среди других возможных кандидатур на пост американского госсекретаря - сенатор Джон Керри, который в 2004 году боролся за президентское кресло, а также сенатор от штата Небраска Чак Хэйгел и губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон. Чак Хэйгел является республиканцем, но он выступал с резкой критикой войны в Ираке. Другим республиканцем, имя которого упоминается в этом контексте, является сенатор от штата Индиана Ричард Лугар.

    В настоящий момент внешнеполитическими вопросами в команде Барака Обамы занимается будущий вице-президент США Джо Байден.

    За 36 лет пребывания в сенате США Джо Байден приобрел большой опыт в области внешней политики; он, в частности, возглавлял сенатский комитет по иностранным делам.

    В вопросах, связанных с войной в Ираке, у Байдена есть и личный интерес: буквально через несколько дней его сын должен отправиться туда в качестве военнослужащего.

    Барак Обама поручил Джо Байдену сгладить разногласия с руководством Польши, возникшие на прошлой неделе после того, как президент Польши Лех Качиньский после телефонного разговора с будущим президентом США заявил, что Обама поддерживает размещение элементов американской системы противоракетной обороны в Польше.

    Представители Барака Обамы опровергли это заявление Варшавы. Позднее МИД Польши признал, что польская сторона недостаточно хорошо поняла позицию Обамы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору